Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

16.06.2021 Спорт

Вологжане отличились на чемпионате и первенстве Вологодской области по конному спорту

Вологжане отличились на чемпионате и первенстве Вологодской области по конному спорту

В соревнованиях приняли участие спортсмены Вологды и Вологодского района, представлявшие конноспортивные клубы «Виват», «Антарес» и «Кентавр». Хозяевами чемпионата стали череповчане, город металлургов представляли клубы школы № 1 и клуба «Мечта». Также за награды боролся клуб «Брауни» из Кадуйского района.

«Всего более 75 спортивных пар боролись за победу! Это больше, чем обычно, так что нынешний год можно назвать «урожайным» по количеству участников», - рассказывает заместитель председателя КСК «Виват» по спортивно-массовой работе Людмила Комина.

Вологжане выступили достойно и завоевали целый ряд наград. Людмила Владиленовна особенно отметила 12-летнюю дебютантку Алину Никитину:

«Алина на Виджинии стала победительницей первенства области по конкуру среди детей, а также Алина на Ванити - бронзовый призер абсолютного первенства области по выездке в категории «Дети». Хорошо себя зарекомендовала и Татьяна Огнева на Виконте: она серебряный призер первенства области по конкуру».

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
29.09.2023 17:10

В Вологде подведены итоги областных соревнований «Кубок Губернатора Вологодской области по конному спорту»

В соревнованиях приняли участие более 100 спортивных пар из Вологды, Череповца, Великого Устюга. Всего было разыграно 12 зачетов по выездке и 11 по конкуру.
29.08.2023 10:46

Вологжанка стала призером первенства России по конному спорту

Спортсменка Мария Надеева удачно выступила на соревнованиях в конно-спортивном клубе MAXIMA STABLES. В категории «Юноши» дисциплины «Троеборье» вологжанка заняла пятое призовое место.
14.11.2022 12:44

В Вологде подвели итоги проекта «Серебряная подкова»

Его реализовал конноспортивный клуб «Виват» на средства гранта Правительства Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×