Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.06.2021 Спорт

Команда общежития Вологодского промышленно-технического техникума признана самой активной в спорте

Команда общежития Вологодского промышленно-технического техникума признана самой активной в спорте Фото: vk.com/gorcom35

В Вологде завершился спортивный этап городского проекта-конкурса «Активный в спорте - активный в жизни», который реализуется при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35». В соревнованиях приняли участие 12 команд студенческих общежитий города.

Финальное мероприятие состоялось на стадионе школы № 3. Здесь команды прошли спортивные станции: показали свои силу, ловкость, смекалку и командную работу. Среди заданий также были вопросы на спортивную тему.

По итогам всех испытаний первое место в спортивном этапе заняла команда общежития Вологодского промышленно-технического техникума, второе место - сборная общежития № 10 Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина, а третье место занял совет общежития Вологодского областного медицинского колледжа.

На данный момент в конкурсе подведены итоги не только спортивного, но и интеллектуального этапа. На этом этапе команды приняли участие в интеллектуальной игре «ПУШТА». В командной игре в формате «шоу» участники отвечали на музыкальные вопросы, вопросы по картинкам и интеллектуальные темы. Победителем стала команда студенческого совета Северо-Западного института (филиал МГЮА)

«Команды после прохождения интеллектуального и спортивного этапа ожидает этап защиты проектов по созданию экоуголков в своих общежитиях. Защита проектов пройдет в сентябре этого года. На лето команды получили индивидуальные задания, для того чтобы они смогли обдумать и подготовить свои проекты. Создание экоуголков осуществляется в рамках объявленного Мэром Вологды Сергеем Воропановым Года экологии в нашем городе», - рассказала куратор конкурса, менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Марина Гасымова.

Отметим, конкурс «Активный в спорте - активный в жизни» реализуется МЦ «ГОР.COM 35» при содействии Администрации города Вологды. Цель конкурса - организовать работу студенческих самоуправлений, создают условия для успешной социализации молодежи, проживающей в студенческих общежитиях.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.03.2024 17:58

Как противодействовать мошенникам и чувствовать себя комфортно в цифровой среде расскажут вологжанам

29 марта 14:00 в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» пройдёт «КиберФест». Принять участие приглашают вологжан старшего возраста.
27.10.2023 18:04

О «правильном вкусе» узнают вологодские школьники

1 ноября в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» пройдёт квиз о правильном питании «Правильный вкус» (12+)
11.10.2023 13:02

Студенты Вологды сразились в игре «Магистр финансов»

В МЦ «ГОРКОМ 35» прошла заключительная игра «Магистр финансов». В ней приняли участие семь команд из студентов вологодских колледжей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×