Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.06.2021 Спорт

В июне подрядчик начнет устанавливать оборудование для воркаута на ст. «Витязь» в Вологде

В июне подрядчик начнет устанавливать оборудование для воркаута на ст. «Витязь» в Вологде

На стадионе «Витязь» продолжаются строительные работы по возведению здания трибун, территорий для теннисных кортов, мачт-опор, которые будут освещать футбольное поле.

В настоящее время на строительной площадке задействовано около 50 специалистов. Рабочие делают ливневую канализацию с ул. Южакова, которую сейчас ремонтируют в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

«Выполняем работу по наружным инженерным сетям. Сделали фундаменты под мачт-опоры, их будет четыре. В июне также установим лифт в здание трибун, его нам изготовили во Владивостоке», - рассказывает генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Подрядчик продолжает работы по возведению кровли, ступеней трибун. Электрики делают проводку в здании, уже завершили фронт в подвале и на первом этаже. По словам руководителя подрядной организации, летом строители выйдут из работ под землей и закончат прокладывать сети.

На 3-й этап реконструкции ст. «Витязь» при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова выделено 750 млн рублей. Полностью стадион будет готов к 2022 году. Здесь появится здание трибун на 1500 мест, теннисные корты, территории для воркаута, современное футбольное поле с подогревом.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×