Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.05.2021 Спорт

Вологодские спортсмены вошли в финал всероссийской олимпиады по скалолазанию

Вологодские спортсмены вошли в финал всероссийской олимпиады по скалолазанию Фото: спорт-центр35.рф

Закончились отборочные соревнования на финал V летней Спартакиады молодежи (юниорской) России 2021 года II этапа по скалолазанию. От Вологодской области регион поедут защищать семь спортсменов.

Финальный поединок среди спортсменов состоится в Тюмени, сообщает Центр спортивной подготовки. Соревнования состоятся в конце июня. Финал спартакиады примет 60 девушек и 60 юношей 16-17 лет со всей России.

Всего от нашего региона на выход финал претендовали восемь человек, смогли пройти испытания семь. Среди них пятеро спортсменов из Череповца и два из Вологды - Дарья Аникина и Кирилл Полевой.

Спортсмены уже начали подготовку к финальным состязаниям.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.12.2023 13:29

Вологодские скалолазы стали победителями Кубка Вологодской области по скалолазанию

Девятые новогодние старты по скалолазанию прошли в Вологодской области. В них состязались порядка 190 участников. Старты проходили в рамках Кубка Вологодской области по скалолазанию памяти Ю. Ефремова в дисциплине «Трудность».
23.03.2023 10:20

Вологжанин Кирилл Полевой занял второе место на всероссийских соревнованиях

Студент Университетского колледжа ВоГУ Кирилл Полевой занял второе место в дисциплине «Боулдеринг». Профильная дисциплина спортсмена — «Трудность».
21.02.2023 14:17

Сборная Вологодской области заняла первое место на чемпионате СЗФО по скалолазанию

В Мурманской области завершились чемпионат и первенство Северо-Запада по скалолазанию. На этих соревнованиях сборная Вологодской области показала лучший результат в общем зачете среди восьми регионов в дисциплинах «Скорость» и «Трудность».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×