Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.05.2021 Спорт

ФК «СДЮСШОР-Вологда» выиграл городской грант для воплощения в жизнь проекта «Футбол через все времена»

ФК «СДЮСШОР-Вологда» выиграл городской грант для воплощения в жизнь проекта «Футбол через все времена»

Проект направлен на популяризацию и развитие футбола. В рамках проекта запланировано проведение футбольных турниров и фестиваля «Вологодский мяч дружбы». В соревнованиях примут участие воспитанники детских садов, ученики школ и ветераны.

Особо важным событием станет выпуск второго тома альбома, посвященного 110-летию футбола в регионе. Туда войдет статистика, журналистские очерки, архивные фотографии, а также информация о знаменитых личностях и командах вологодского футбола.

«Вологодский футбол имеет яркую историю. Первый том был выпущен порядка 10 лет назад, там был собран большой материал о вологодском футболе по настоящее время. На издание второго тома не было средств, теперь благодаря выигранной поддержке мы сможем эту инициативу реализовать. Публичную презентацию второго тома мы планируем провести в сентябре. Тогда хотим провести матч футбольного клуба «Динамо-Вологда» и ветеранов футбольного клуба «Динамо-Москва». Материал для книги уже готов и обрабатывается. В настоящее время ведутся переговоры с издательством», - говорит президент АНО «Городской футбольный клуб «СДЮШОР-Вологда», директор СШОР по футболу Ольга Зыкова.

Сертификат победителю конкурса вручил Мэр Вологды Сергей Воропанов на торжественном награждении во время встречи с представителями социально ориентированных НКО.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде пройдут Региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×