Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.05.2021 Спорт

Вологодские «Викинги» сразятся с московскими «Драконами»

Вологодские «Викинги» сразятся с московскими «Драконами» Фото: firstandgoal.ru

Сезон официальных матчей открывает команда по американскому футболу «Викинги-ВоГУ». В эту субботу 15 мая вологжане сыграют на территории соперника в подмосковном Зеленограде с командой «Драконы» (г. Москва).

Это будет первый матч вологодских спортсменов не только в сезоне, но и в Первой лиге EESL 2021. На ступеньку выше «Викинги-ВоГУ» поднялись по результатам прошлого сезона. С соперником - командой «Драконы» - вологжане уже встречались в 2019 году. Тогда они оказались сильнее, обыграв «Викингов» со счетом 38:20.

«Очень серьезный соперник, ставки высоки, но мы едем с полной уверенностью в своих силах. На полных парусах! Хотя, надо сказать, к матчу вологодская команда подходит с рядом потерь. Из-за проблем со здоровьем игру пропускают основной принимающий Владимир Сидоров и стартовый защитник Олег Зазулин, под вопросом также участие квотербека Андрея Беседина. Для некоторых игроков «Викингов» матч будет дебютным, так что игра будет непростой, это точно», - отметил главный тренер «Викингов» Никита Шемякин.

Вологодская команда выезжает из Вологды в пятницу, а матч пройдет в Зеленограде в субботу, 15 мая, начало в 16:00. Трансляцию матча поклонники американского футбола смогут увидеть в группе «Викингов-ВоГУ» в социальной сети.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×