Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.05.2021 Спорт

Около 40 человек трудятся на стройке на стадионе «Витязь» в Вологде

Около 40 человек трудятся на стройке на стадионе «Витязь» в Вологде

Сейчас на объекте идут финальные работы по строительству трибун, процесс продолжается даже в майские праздники. Уже завершена наружная кирпичная кладка помещений, в июне строители закончат остеклять здание.

Специалисты работают на стадионе «Витязь» с июля прошлого года. Самый сложный этап - возведение трехэтажного 120-метрового здания, где будут размещены трибуны.

«В ближайшее время планируем начать прокладывать наружные сети. Будем собирать тепловые узлы, обустраивать водопровод, канализационные сети. Начнем закладывать фундаменты 4-х мачт на спортивном ядре», - говорит генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

Полностью все работы на объекте завершат к 2022 году. На стадионе появится здание трибун на 1500 мест, теннисные корты, площадки для воркаута, уличные тренажеры и др. Центром станет футбольное поле с подогревом. Его обустройством подрядчик приступит в последнюю очередь.

На 3-й этап реконструкции стадиона выделено 750 млн рублей. Ранее при поддержке главы региона Олега Кувшинникова в 2019 году был открыт ФОК, в прошлом году построен бассейн.

Добавим, городские власти взяли на себя вопрос с благоустройством территории вокруг стадиона. В этом году по инициативе Мэра города Сергея Воропанова в проект «Безопасные качественные дороги» были включены участки улиц Южакова и Лечебной. По проекту у стадиона не только заасфальтируют автодороги, но и обустроят тротуары, сделают дополнительные парковочные места.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×