Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.04.2021 Спорт

150 школьников и студентов Вологды приняли участие в мероприятиях проекта «Дыхание улиц»

150 школьников и студентов Вологды приняли участие в мероприятиях проекта «Дыхание улиц» Фото: vk.com/gorcom35

25 апреля на площади Революции школьники, студенты и представители работающей молодежи соревновались в уличных видах спорта на 8 интерактивных площадках проекта «Дыхание улиц».

Для участников были открыты площадки по брейк-дансу, киберспорту, граффити, паркуру, панна (уличному футболу), фри рану, бест трику и стритболу. Самыми популярными из них стали паркур, фри ран и бест трик, где участники соревновались в беге, преодолении препятствий и умении демонстрировать трюки.

«Все запланированные площадки прошли успешно и интересно для участников, которых пришло порядка 150 человек. Несмотря на не самую лучшую погоду и начавшийся дождь, люди остались довольны мероприятием» – говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35», куратор проекта «Дыхание улиц» Артем Трапизонов

Добавим, летом планируется масштабный фестиваль «Дыхание улиц», на котором для жителей Вологды будет работать ряд интерактивных площадок, представляющих различные направления уличной культуры и спорта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×