Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

22.04.2021 Спорт

Вологодские танцоры брейк-данса поборются за вступление в сборную области

Вологодские танцоры брейк-данса поборются за вступление в сборную области

24 апреля в 10:00 начнется Чемпионат Вологодской области по брейк-дансу «Кружева». По результатам состязания из победителей и призеров будет сформирована сборная области для выступления на всероссийских соревнованиях.

Участники будут соревноваться в нескольких возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-15 лет, 16-18 лет и старше 19 лет. Победителей выберут как среди мальчиков, так и среди девочек. Конкурсанты также выступят группами в формате «3 на 3». В состав конкурсного жюри вошли танцоры и преподаватели городского, федерального и даже международного уровней.

«Основной целью конкурса является формирование областной сборной по брейк-дансу, которую можно будет отправить в дальнейшем на всероссийские соревнования. Участники, выполнившие нормативы, смогут получить спортивные звания, которые в будущем могут стать обязательными для участия в чемпионатах», – рассказал член жюри и куратор мероприятия Виктор Бадавкин.

На сегодняшний день на чемпионат зарегистрировались 120 человек. Однако организаторы ожидают, что конкурсантов будет больше. Танцоры все еще могут подать заявку по ссылке. Зарегистрироваться можно будет и непосредственно перед мероприятием.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.02.2022 10:27

Около 150 человек участвовало в IV фестивале брейкинга в Вологде

Танцевальное событие состоялось 29 января во Дворце единоборств на ул. Предтеченской, 8. В мероприятии приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца, Костромы, Ярославля, Сокола и Вельска.
18.02.2019 09:58

Битва уличных танцоров состоялась в Вологде

Межрегиональный чемпионат по брейк-дансу «Мал, да удал!» объединил 130 танцоров из Архангельской области, Карелии, Сокола и Вологды. Технику, пластичность, артистизм показали представители различных танцевальных клубов. Артистов поддерживали более сотни зрителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×