Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.04.2021 Спорт

В Вологде покрасят фасад здания СШОР по футболу

В Вологде покрасят фасад здания СШОР по футболу

Ремонтно-реставрационные работы планируется начать на следующей неделе. Фасад СШОР по футболу покрасят в исторически сложившийся желтый цвет.

«Подрядчик уже разработал проект. Сами работы, а также подрядчик согласованы с Комитетом по охране объектов культурного наследия. Цвет выбран неслучайно – фасад здания был желтым изначально. В этом году также планируется отремонтировать крышу, там у нас ржавые подтеки. Ее обработают специальным материалом и покрасят. Также отремонтируют сам фундамент, водостоки, запасное и основное крыльцо», – рассказала директор СШОР по футболу Ольга Зыкова.

На проведение работ выделено 682 тысячи рублей из городского бюджета. Работы планируется завершить до середины мая.

Напомним, что в прошлом году Российский футбольный союз присвоил СШОР по футболу Вологды статус детского футбольного центра и передал спортинвентарь на сумму порядка 10 млн рублей. Это искусственные покрытия для двух полей, новые ворота, скамейки, вагончики для раздевалок и другое.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.
23.04.2024 16:34

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

Чемпионат стартовал сегодня и пройдёт до 26 апреля в Вологде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь». Всего в соревнованиях принимают участие 60 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×