Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.04.2021 Спорт

Денис Горбунов восстанавливается после тяжелой травмы в составе ФК «Динамо-Вологда»

Денис Горбунов восстанавливается после тяжелой травмы в составе ФК «Динамо-Вологда» Фото: vk.com/fcdynamovologda

Опытный футболист, игрок четырех профессиональных клубов Второй лиги России приступил к тренировкам в ФК «Динамо-Вологда». Спортсмен сейчас восстанавливается после травмы, в случае успеха планирует войти в состав команды.

Денис Горбунов начал заниматься футболом в 10 лет. В 14 лет поступил в СДЮСШОР № 3, после чего играл в ФК «Вологда». За время спортивной карьеры футболисты выступал за столичный «Солярис», за ивановский «Текстильщик», а также за ФК «Череповец». В 2019 году перешел в ФК «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), и в этом же году во время матча получил травму.

«Придя на тренировку спустя два года после получения травмы, были ощущения, что прошло всего пару дней, а травма была просто неприятным сном. В команде встретили с улыбками и шутками, все как всегда. Почти со всеми был знаком, так что никаких сложностей не возникло, лишь приятные моменты. Классно видеть сплоченную дружную команду, амбициозное руководство, коллектив, объединенный общей целью. Надеюсь, мне удастся залечить старую тяжёлую травму и набрать прежние кондиции. И в конечном итоге помочь команде добиться желаемых результатов», – отметил Денис Горбунов.

Напомним, что в этом году ФК «СДЮСШОР-Вологда» переименовали в «Динамо-Вологда». Новый сезон стартует в конце апреля. Так, 28 числа в 1/8 финала кубка «Золотого кольца» динамовцы сыграют с командой КПРФ из Вологды. Чемпионат III лиги начнется для команды 12 мая, спортсмены сыграют с ФК «Волочанин» из Вышнего Волочка Тверской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».
17.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» сыграло вничью в шестом контрольном матче

Соперником команды стала майкопская «Дружба». Встреча завершилась со счётом 2:2.
13.03.2024 14:48

Вологодское «Динамо» вновь сыграло вничью на сборах

В пятом контрольном матче коллектив из Вологды играл против «Динамо» (Санкт-Петербург). Матч завершился со счётом 1:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×