Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.04.2021 Спорт

Спортивные вологодские семьи сразятся в перетягивании каната

Спортивные вологодские семьи сразятся в перетягивании каната Фото: vk.com/ligavologda

Это очередное испытание в рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачет». Оно пройдет 12 мая в 18.00 на площади Революции. Сейчас организаторы принимают заявки от вологжан.

Проект «Лига территорий. Семейный зачет» стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году. Его суть состоит в проведении различных соревнований по физкультурно-спортивным дисциплинам: спортивное ориентирование, городки, перетягивание каната, волейбол, бадминтон, шахматы, настольный теннис, народные игры, бег и лыжные гонки. Организаторы будут устраивать их в течение года. Участниками состязаний могут стать семейные команды, то есть члены сборной должны быть связаны родственными отношениями.

«Согласно положению, команда для участия в перетягивании каната должна состоять из 6 человек. Обязательным условием является присутствие хотя бы одной женщины. Также в команде должен быть хотя бы один несовершеннолетний. Еще одно условие – суммарный вес всех участников не должен превышать 450 кг. Пока на перетягивание каната заявились две команды», - рассказал руководитель проекта «Лига территорий. Семейный зачет» Михаил Глазов.

Подать заявки на участие в соревнованиях по этой дисциплине можно до 4 мая. Они пройдут 12 мая, начало в 18.00.

Кроме того, жители областной столицы еще могут успеть поучаствовать в спортивном ориентировании. Состязания по этому виду пройдут 27 апреля. Заявки прислали 17 команд, но организаторы еще могут принять в ряды соревнующихся до 5 сборных. А 18 мая в Кремлевском саду жители Вологды посоревнуются в спортивной игре «городки». Там нужны будут команды, состоящие из двух человек, из которых один ребенок, один взрослый.

Напомним, в этом году организаторы приняли решение проводить соревнования на неделе в вечернее время, чтобы не отвлекать активных вологжан от отдыха в выходные. Подать заявки на участие можно в Центре по работе с населением на ул. Новгородская, 23 или в электронном виде по адресу: ligavologda@yandex.ru по форме, указанной в положении. Его можно найти в группе Центра по работе с населением.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×