Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

19.04.2021 Спорт

Голосование за места размещения дополнительных спортплощадок стартовало в Вологде

Голосование за места размещения дополнительных спортплощадок стартовало в Вологде

С 19 апреля по 9 мая в Вологде пройдет голосование за места размещения физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа.

Напомним, что с инициативой построить такие площадки выступило региональное отделение партии «Единая Россия». Изначально выделялись средства только на четыре объекта. Депутаты вместе с жителями выбрали для них территории: у школ №12 и 16, а также во дворах Новгородская, 37а и 1-й мкр ГПЗ-23, д.20. Более 13 тысяч поддержали строительство площадок в этих местах.

На Градостроительном совете при Губернаторе председатель областного Законодательного собрания, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко предложил увеличить число ФОКОТов втрое – с 4 до 12. Глава региона Олег Кувшинников инициативу поддержал, выделив из областного бюджета 100 млн рублей.

В течение двух недель вологжанам предстоит выбрать места для размещения оставшихся восьми площадок. Голосование будет проходить на официальном сайте Администрации города Вологды. Вологжанам нужно предварительно авторизоваться через портал Госуслуг и выбрать один из 22 адресов. Именно эти территории предлагали вологжане в ходе обсуждения с депутатами. По результатам голосования будут выбраны восемь участков.

«Я прошу всех подключиться к этому голосованию, от каждого из вас зависит, где появится точка спорта. ФОКОТы представляют собой корты, которые летом можно использовать для игр в футбол, волейбол, баскетбол. Зимой – заливать лед для хоккея и катания на коньках. Также рядом разместится площадка для выполнения норм ГТО. В Вологде сейчас 42% населения постоянно занимаются спортом, и такие объекты в шаговой доступности, уверен, будут востребованы и детьми, и взрослыми», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Список адресов, где предлагают разместить спортивных площадки:

- Ананьинская, 41а (детский сад № 50)

- Архангельская, 11б (школа № 37)

- Беляева, 13 (школа № 7)

- Гоголя, 101

- Горького, 115 (школа № 17)

- Козленская, 71

- Козленская, 91

- Ленинградская, 95

- Мелиораторов-Новоселов (Прилуки)

- Петрозаводская, 20 (школа № 21)

- Пионерская, 20 (школа № 19)

- Пирогова, 21

- Пригородная, 14 (школа № 36)

- Псковская, 9

- Развития, 11

- Тендрякова, 46

- Чернышевского, 101

- Чернышевского, 97

- Шмидта, 1 (Молочное)

- Ярославская, 17

- Ярославская, 21

- Ярославская, 25б.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.05.2023 15:06

Вологодские дети впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли среди дошкольных отрядов пожарных в МДОУ «Детский сад № 7 "Ягодка"» в Вологде. В них принимали участие две команды.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.
18.12.2022 15:14

Подрядчик готовится закрыть контур здания ФОКа «Золотая шайба» в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство крупнейшего спортивного ядра в Вологде. В активной стадии возведения ФОК «Золотая шайба» и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×