Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.04.2021 Спорт

Вологодские второклассники смогут посещать бассейн бесплатно в следующем учебном году

Вологодские второклассники смогут посещать бассейн бесплатно в следующем учебном году

Курс по плаванию планируется организовать для второклассников Вологды в следующем учебном году. Это еще одно предложение, которое поступило от Мэра Вологды Сергея Воропанова во время форума Вологодского городского отделения партии «Единая Россия».

«Очень много мы говорим о доступности спорта. Такое количество спортивных объектов, которое строится сейчас при поддержке Губернатора, не строилось никогда. Вы знаете, что у нас есть третий урок физкультуры в школах, который ввели несколько лет назад, и мы предлагаем использовать его для бесплатного посещения бассейнов. Инициатива касается второклассников, большинство из них учится во вторую смену. Поэтому в первой половине дня вместе с учителями дети смогут посещать бассейн», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Курс рассчитан на 15 недель. В следующем учебном году бесплатное обучение пройдут 4769 детей. Занятия смогут посещать ребята, у которых нет противопоказаний по здоровью. Члены партии «Единая Россия» предложение поддержали.

Добавим, что в Вологде продолжается строительство крупных инфраструктурных объектов. В микрорайоне Бывалово в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» возводят Ледовую арену, где смогут заниматься хоккеем и фигурным катанием взрослые и дети. В рамках этого же проекта рядом с ней появится ФОК «Золотая шайба». Также будет построена спортивная площадка открытого типа по проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия». С 2020 года в городе также ведется строительство футбольного покрытия и трибун на 1500 мест на «Витязе».

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×