Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.03.2021 Спорт

Вологодские конькобежцы стали победителями еще одного чемпионата

Вологодские конькобежцы стали победителями еще одного чемпионата Фото: vk.com/konkivologda

Вологодская команда приняла участие в соревнованиях «Матчевая встреча городов России», которые стали самыми массовыми в этом сезоне. Чемпионат состоялся в Коломне.

На ледовую дорожку вышли более 400 участников из Вологодской, Московской, Владимирской, Тульской, Тверской, Ярославской, Костромской, Тамбовской и других областей. Спортсмены соревновались в 4 дистанциях: 100, 300, 500 и 1000 метров.

Вологодскую команду представляли 14 спортсменов. Шесть человек из которых стали призерами соревнований.

«Ребята отлично выступили! Сбегали быстро и побили свои рекорды. Представили нашу область очень достойно. Но самое главное получили море положительных эмоций, стимул на следующий год и заряд положительной энергии для дальнейших тренировок», - сообщают в спортивной школе олимпийского резерва Николая Гуляева.

Напомним, что в феврале этого года наши конькобежцы уже взяли медали в Коломне. Дарина Кренделева и Артем Езичев стали третьими на дистанции 500 метров на первенстве России среди юношей и девушек 13-17 лет по конькобежному спорту.