Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.03.2021 Спорт

Вологодские боксеры привезли медали с чемпионата Северо-Запада

В Череповце завершилось первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет. В составе сборной области выступали восемь боксеров из Вологды, пятеро из них - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Витязь».

В соревнованиях приняли участие почти 90 сильнейших боксеров из разных городов. По итогу выступлений у вологжан две бронзовых и одна серебряная медали.

«В весе до 60 кг Егор Капарин в 1/4 финала победил представителя Архангельской области, но в полуфинале уступил по очкам будущему победителю соревнований из Калининградской области, став бронзовым призером турнира», - сообщают в СШОР «Витязь».

В этой же категории Матвей Мухин завоевал бронзовую медаль первенства. В категории до 64 кг еще один боксер из Вологды Ниджад Джафаров провел 4 боя. Он победил представителя Ленинградской области, Республики Карелия, в финале встретился с боксером из Череповца. В решающем поединке по итогу трех раундов судьи признали победителем череповчанина. Ниджад Джафаров стал серебряным призером.