Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.03.2021 Спорт

Уже более 1,5 тысячи жителей Бывалово поддерживают строительство спортивной площадки

Уже более 1,5 тысячи жителей Бывалово поддерживают строительство спортивной площадки

Новый спортивный объект планируют построить рядом с домом на ул. Новгородской, 37. Этот вопрос с жителями обсудили Мэр города Сергей Воропанов и заместитель председателя Законодательного Собрания области (фракция «Единая Россия») Роман Заварин.

Сейчас рядом с домом на ул. Новгородской, 37, есть старая спортивная площадка в асфальтовом исполнении. Многие годы она пользовалась популярностью среди местных жителей, но сейчас пришла в негодность. На этом месте планируют построить универсальную физкультурно-оздоровительную площадку открытого типа с резиновым покрытием длиной 50 метров. В теплое время здесь можно будет играть в футбол и баскетбол, а зимой - в хоккей. Также будут установлены тренажеры для выполнения норм ГТО.

«Очень ждем новой площадки. Обязательно ее нужно поставить. Для детей очень нужно», - говорит местная жительница Ольга Гребенщикова.

Поддержать строительство нового спортивного объекта вологжане могут, обратившись в Центр по работе с населением на ул. Новгородской, 23. Также волонтеры разносят анкеты по территории микрорайона и по квартирам жителей.

«Уже три дня мы ходим по квартирам и спрашиваем мнение жителей. Люди реагируют очень хорошо. Почти все знают, что планируется строительство площадки. За три дня я собрала почти 200 заполненных бланков», - рассказывает волонтер Элеонора Братанова.

Информацию по спортивной площадке можно узнать у курирующего микрорайон депутата Законодательного Собрания области Романа Заварина. Он также проводит сбор предложений в онлайн-формате. Сейчас депутату написали уже около 800 жителей микрорайона.

«В течение длительного времени ко мне обращались руководители школ №№ 3 и 41, а также представители родительских комитетов с вопросом, что одного стадиона на две школы не хватает. И, конечно, идея по строительству новой спортплощадки была поддержана. На площадке также смогут заниматься воспитанники детских садов для сдачи норм ГТО, жители микрорайона», - пояснил заместитель председателя Законодательного Собрания области (фракция «Единая Россия») Роман Заварин.

Всего в этом году в Вологде планируют построить четыре новых спортивных площадки в микрорайонах Бывалово, Тепличный, Водники и ПЗ. Предложены следующие места: Новгородская, 37, ПЗ-23, школы №№ 12 и 16. Бланки для обратной связи можно взять по следующим адресам: Южакова, д. 26 (ЦРН); ПЗ-23, д. 7-а (СШОР № 3), Новгородская, д. 23 (ЦРН), ул. Ярославская, д. 34б (спортивный тир), Северная, д. 26 (ЦРН), Судоремонтная, д. 42 (библиотека № 10), Тепличный мкр, д. 4, корп. 2 (библиотека № 13).

«На публичном отчете Мэра выступил председатель Законодательного Собрания области, региональный лидер партии «Единя Россия» Андрей Луценко с предложением построить четыре физкультурно-оздоровительных комплекса по партийному проекту в Вологде. Активные жители предложили места для размещения спортплощадок, мы рассмотрели, можно ли там разместить объекты с точки зрения инженерных сетей и сейчас жители микрорайонов дают нам обратную связь: поддерживают инициативу или предлагают другое размещение. Сегодня я поддержал строительство одного из ФОКОТов в Бывалово. Мне знаком этот микрорайон, именно здесь прошло мое детство», - прокомментировал Мэр города Сергей Воропанов.  

Выразить свое мнение по этому вопросу жители могут до 31 марта. Для лиц старше 18 лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×