Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.03.2021 Спорт

В Вологде завершился сезон уличных катаний на коньках

В Вологде завершился сезон уличных катаний на коньках

Катки на стадионах «Локомотив» и «Динамо» закрыты для катаний. Погодные условия не позволяют больше поддерживать лед в нормативном состоянии.

Накануне во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, почему раньше времени закрылась ледовая дорожка на стадионе «Локомотив». Благодаря охладительной системе она могла бы работать и при плюсовых температурах. Однако в январе произошел инцидент, который не позволяет ей больше функционировать при теплой погоде.

«Из-за аномально низких температур в январе 2021 года произошел перелом технологической плиты, а соответственно контура охлаждения, по которому циркулирует этиленглиголь. Это хладоноситель, специальная жидкость, обеспечивающая оптимальное промерзание ледового покрытия. Этиленгликоль силами работников Спортивной школы олимпийского резерва по конькобежному спорту был выкачан в специальные емкости для хранения. Само холодильное оборудование, обеспечивающее циркуляцию этиленгликоля и требуемую температуру, работает исправно. С наступлением оттепели поддерживать дорожку уже нет возможности. Она постепенно оттаивает», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Как только позволит погода, на «Локомотиве» вскроют бетонное основание и отремонтируют контур охлаждения.

Напомним, что в этом году в Вологде работали два уличных катка на стадионах «Локомотив» и «Динамо», а также 14 придомовых катков.

Карина Ершова
Другие новости по теме
08.04.2024 17:22

На массовые катания на коньках приглашают вологжан

13 и 14 апреля массовые катания состоятся в ледовом дворце «ВологдАрена». В первый день запланированы четыре часовых сеанса катания, во второй — пять.
20.03.2024 10:28

В Вологде завершили зимний сезон на открытых катках

В это воскресенье завершились массовые катания на ледовой дорожке стадиона «Локомотив». Кроме того, на этой неделе прекратили заливку и обслуживание хоккейных кортов города.
29.12.2023 11:25

В Вологде вновь заработал каток на улице Гагарина

Ранее площадку закрыли из-за оттепели. Сейчас ледовое покрытие на умной площадке восстановлено.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×