Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.03.2021 Спорт

Экс-тренер сборной России по американскому футболу оценил игру вологодских «Викингов»

Экс-тренер сборной России по американскому футболу оценил игру вологодских «Викингов» Фото: vk.com/vikings35

20-21 марта экс-тренер сборной России по американскому футболу Василий Добряков провел тренировки для команды «Викинги-ВоГУ». Заслуженный тренер РФ проанализировал ошибки спортсменов и показал новые упражнения.

«Тренер с огромным опытом дал много новой информации, помог найти некоторые моменты, которые стоит устранить, дал новые упражнения, которые нам предстоит отработать. В общем, всегда приятно узнавать что-то новое, полезное для себя, поэтому выходные прошли очень хорошо. Игроки хватались за новые знания с жадностью, у некоторых ребят очень хороший прогресс», - рассказал главный тренер команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

Заслуженный тренер РФ Василий Добряков готовит игроков с 1995 года. Он возглавлял юниорскую сборную России с 1998 года, а в 2002-м стал главным тренером национальной сборной России. В 2003 году его признали лучшим тренером чемпионата Европы.

«Во время тренировки надо оценивать две вещи: насколько человек восприимчив к обучению, и насколько от атлетичный, есть ли талант к американскому футболу. Из того, что я вынес на тренировке: ребята слушают, стараются сразу исправить все ошибки, спортсмены однозначно атлетичные. Во время тренировки ребята просто проиграли те комбинации, с которыми хотят выйти в сезон, что-то считаю удачным, что-то нет. Но моя задача здесь - не сделать ту команду, которую я хочу, а помочь ребята реализовать тот потенциал, что у них есть», - отметил заслуженный тренер РФ Василий Добряков.

Это не первый раз, когда «Викинги-ВоГУ» приглашают знаменитых тренеров провести тренировки. Например, в прошлом году к игрокам приезжал бывший тренер сборной Украины Олег Подоляка. Но, по словам главного тренера команды, опыт с Василием Добряковым был одним из самых продуктивных.

Добавим, что в этом году вологодские «Викинги» примут участие в Первой лиги EESL 2021. Первая товарищеская игра запланирована на 24 апреля, команда встретится с московским «Спартаком». Сезон стартует в середине мая.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
28.12.2023 14:51

Стали известны возможные соперники вологодских «Викингов» в первой лиге

В первой лиге России по американскому футболу в следующем сезоне выступят 10 коллективов. В их число вновь попала команда Вологодского государственного университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×