Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.03.2021 Спорт

БК «Volboys» вырвал победу у «Новгородских витязей»

Накануне в Санкт-Петербурге вологодские парни одержали победу над командой НовГУ (Великий Новгород) в рамках турнира межрегиональной любительской баскетбольной лиги «Первая лига СЗФО».

Матч завершился с минимальным перевесом в счете в нашу пользу - 58:62. При этом наша команда вела два первых периода (19:21, 15:21), третья четверть завершилась ничьей (10:10), а в последнем периоде «Volboys» уступили «витязям» четыре очка (14:10).

«35 минут контролировали игру, но потом ненужные потери и потеря концентрации чуть не стоили нам победы. Хорошо, что сумели выиграть, вели весь матч 8 очков», - отметил тренер БК «Volboys» Алексей Суровцев.

В нашей команде особо отличились три игрока: Сергей Поскотинов (18 очков), Антон Федоров (8 очков) и Андрей Рухлов (7 очков). Командная статистика выглядит следующим образом: двухочковые - 42,9 %, трехочковые - 26,5 %, штрафные - 41,7 %, фолы - 20. Отметим, что «витязи» превзошли нас в результативности двухочковых бросков (54,1 %) и штрафных (52,9 %), а нарушали правила немногим меньше (19 фолов).

Добавим, сегодня в 15:00 вологодские парни играют с командой Военмеха (Санкт-Петербург). Сейчас наши земляки находятся на третьей строчки в таблице, заработав 13 очков в турнире.