Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.03.2021 Спорт

Вологодская область готовится к проведению дивизиональных этапов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Вологодская область готовится к проведению дивизиональных этапов ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

Состязания «КЭС-БАСКЕТ» проходят по всей России уже 14-й год. Впервые матчи школьной баскетбольной лиги стартовали в 2007 году в Пермском крае. С каждым годом количество регионов и участников только растет.

Так, в предыдущем сезоне в «КЭС-БАСКЕТЕ» за награды боролись команды из 69 субъектов РФ, это более 1,5 млн детей. Вологодские спортсмены тоже ежегодно участвуют в матчах лиги и добиваются высоких результатов.

11 команд девушек и 11 команд юношей разыграют между собой путевку на финал СЗФО.

«В этом году участие принимают сборные команды муниципальных районов со всей области, от Чагодощенского до Великоустюгского района, а это значит, что нас ждут долгожданные и незабываемые эмоции, которые должны затмить все сложности, которые препятствовали проведению чемпионата», - обещают организаторы.

Игры дивизионального этапа пройдут в Вологде со 2 по 4 апреля. Все команды-участники будут поделены на дивизионы (у юношей - 3, у девушек - 2). Состав дивизионов определят случайным жребием. Дату жеребьёвки назовут чуть позднее.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×