Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2021 Спорт

Жители Вологды проголосуют за спортивные площадки в микрорайонах города

Жители Вологды проголосуют за спортивные площадки в микрорайонах города

Стартовало голосование за строительство объектов для занятий спортом, свое мнение жители областной столицы смогут высказать с 15 по 31 марта. Инициатива о возведении дополнительных сооружений поступила от председателя ВРО отделения партии «Единая Россия», спикера ЗСО Андрея Луценко 19 февраля во время публичного отчета Мэра Сергея Воропанова.

В настоящее время на территории Вологды идет строительство сразу нескольких крупных спортивных объектов. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова возводятся Ледовый дворец и ФОК в микрорайоне Бывалово, продолжается реконструкция стадиона «Витязь» в Ковырино. Во время публичного отчета Мэра председатель ЗСО Андрей Луценко заявил, что депутаты выйдут с инициативой о строительстве дополнительных спортплощадок в микрорайонах города.

«Партия «Единая Россия» реализует программу строительства спортивных объектов на территории регионов Российской Федерации в рамках проекта «Детский спорт». В Вологде сегодня строится спортивный объект за федеральные средства. Некоторое время назад был построен и сдан подобный объект в Череповецком районе. Мы получили обращения жителей Череповца и Вологды о необходимости строительства дополнительных спортивных объектов в двух наших самых крупных городах. Мы приняли решение расширить эту программу, и сегодня очень важно, чтобы жители Череповца и Вологды поддержали реализацию этих программ», - прокомментировал Андрей Луценко.

Жители города предложили места, где они хотели бы видеть спортивные площадки: участок рядом с домом 20 в микрорайоне ПЗ (хоккейная коробка), в районе Новгородской, д. 37а, на территории школ №№ 12 и 16.

«Эти многофункциональные спортивные площадки появятся в этом году в микрорайонах города. Такое предложение поступило от Андрея Луценко во время моего публичного отчета. Классная идея, спортивное ядро рядом с домом, реализация проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия»! На универсальной площадке можно будет играть в различные командные спортивные игры, такие как футбол, баскетбол, волейбол, а зимой она будет превращаться в каток для любителей фигурного катания или хоккея. Рядом предусмотрена площадка для выполнения норм ГТО», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Голосование пройдет с 15 по 31 марта в форме анкетирования за четыре объекта. Места для строительства уже выбраны в ходе бесед депутатов по округам с местными жителями, теперь горожанам нужно отдать свои голоса «за» или «против». Бланки для голосования будут раздавать горожанам, а также их можно взять по адресам, указанным ниже.

Место строительства

Где можно взять бланки

1.     ПЗ-23

Южакова, д. 26 (ЦРН); ПЗ-23, д. 7-а (СШОР № 3)

2.     Новгородская, д. 37

Новгородская, д. 23 (ЦРН); ул. Ярославская, д. 34б (спортивный тир)

3.     Школа № 12

Северная, д. 26; Судоремонтная, д. 42 (библиотека № 10)

4.     Школа № 16

Тепличный мкр., д. 4, корп. 2 (библиотека № 13)

 

Все подробности о площадках можно узнать у депутатов Законодательного Собрания области, курирующих эти районы: Романа Заварина (58-40-33), Антона Холодова (8-981-509-00-07), Дениса Долженко (8-921-820-18-48).

По словам спикера ЗСО, важно, чтобы жители сами высказали свою точку зрения. По окончании голосования Андрей Луценко гарантирует лично выйти на Губернатора Олега Кувшинникова для определения источников финансирования строительства спортивных объектов в микрорайонах.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.05.2023 15:06

Вологодские дети впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли среди дошкольных отрядов пожарных в МДОУ «Детский сад № 7 "Ягодка"» в Вологде. В них принимали участие две команды.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.
18.12.2022 15:14

Подрядчик готовится закрыть контур здания ФОКа «Золотая шайба» в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство крупнейшего спортивного ядра в Вологде. В активной стадии возведения ФОК «Золотая шайба» и физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×