Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.03.2021 Спорт

Международные гроссмейстеры из Вологды взяли медали в Санкт-Петербурге

Международные гроссмейстеры из Вологды взяли медали в Санкт-Петербурге Фото: vk.com/vityaz_vologda

7 марта в Северной столице завершились чемпионаты Северо-Западного федерального округа по быстрым шахматам и блицу. Спортсмены школы «Витязь» взяли золото, серебро и две бронзы.

В соревнованиях среди мужчин в обоих турнирах лидировала сборная Вологодской области. В личном зачете спортсмены СШОР «Витязь», мастера спорта, Международные гроссмейстеры Иван Розум и Вадим Моисеенко заняли призовые места. Иван стал первым в блице и третьим по рапиду. Вадим - третий в блице и второй по рапиду.

Добавим, что оба спортсмена занимаются у тренера Алексея Поникаровского. Это уже вторые успешные соревнования у вологодского шахматиста Ивана Розума в марте этого года. Ранее он стал лучшим на Международном кубке Российского государственного социального университета (РГСУ) по шахматам Moscow Open