Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.03.2021 Спорт

Более 40 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях на беговелолыжах в Вологде

Более 40 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях на беговелолыжах в Вологде Фото: vk.com/bike_me_vologda

Состязания прошли 27 февраля на пл. Революции. 42 юных спортсмена от 2 до 6 лет преодолевали дистанцию в 130 метров на беговелолыжах с поворотами разного градуса.

Победителем среди двухлеток стал Марк Багров, в возрастной категории «3 года» лучше других дистанцию преодолел Николай Бачурин. В возрастных группах 4, 5 и 6 лет первые места достались юным спортсменам Андрею Чендракову, Семену Махову и Савелию Широкову соответственно.

«Детям очень нравятся соревнования, с самого раннего детства они учатся придерживаться здорового образа жизни и занятий спорта. Детки, которые систематически тренируются, добиваются лучших результатов. Подобные соревнования мы устраиваем раз в сезон, то есть один раз на беговелолыжах, остальные - на колесах»,- рассказала организатор мероприятия, руководитель Беговелолыжной школы Вологды Ольга Кужман.

В поддержку ребят родители спортсменов также устроили фан-забег. Лучшим бегуном среди мам стала Екатерина Зайцева, среди пап самым быстрым стал Олег Махов.

В подарок абсолютные победители получили кубки и медали. Юным спортсменам также вручили дипломы и подарки от партнеров. Добавим, что соревнования прошли при поддержке МЦ «ГОР.СОМ 35».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.08.2017 12:49

Заезды на беговелах и самокатах – более сотни юных гонщиков присоединились к «Неделе спорта»

В третий день «Недели спорта» прошли необычные соревнования среди маленьких спортсменов. Детские гонки на альтернативных видах транспорта состоялись на площади Революции. Гонщики, которым еще нет и 5 лет, участвовали в заездах на беговелах. Те, кто постарше, соревновались в езде на самокатах, сигвеях и гироскутерах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×