Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.02.2021 Спорт

Финал Кубка по биатлону пройдет 27-28 февраля в Вологде

Финал Кубка по биатлону пройдет 27-28 февраля в Вологде

27-28 февраля с 11:00 до 14:00 на ст. «Локомотив» за Кубок Вологды и СЕВЕРГАЗБАНКА по биатлону поборются спортсмены из Вологды, Череповца, Грязовца и других городов и районов Вологодской области.

Почетными гостями финального этапа соревнований станут олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Алябьев и почетный вице-президент Союза биатлонистов России, судья международной категории Вадим Мелихов.

«В этом году в финале выступят более 100 спортсменов из Вологодской области. Кубок по биатлону организуем совместно с Администрацией Вологды уже в третий раз. В этот раз призеры получат медали из рук почетных гостей соревнований: олимпийского чемпиона по биатлону Анатолия Алябьева и почетного вице-президента Союза биатлонистов России Вадима Мелихова. Приглашаем всех желающих на стадион «Локомотив» 27 и 28 февраля поболеть за финалистов. Мы заботимся о здоровье спортсменов и болельщиков, поэтому с учетом непростой эпидемической обстановки все участники будут разведены по группам и по времени. Количество зрителей будет ограничено», - прокомментировал заместитель председателя правления АО «СЕВЕРГАЗБАНК» Сергей Тишко.

Биатлонисты 2002-2009 годов рождения выступят в гонке преследования и спринте на дистанциях от 3 до 10 км - в зависимости от возрастной категории. Победителей и призеров определят в каждой дисциплине. По итогам всех трех этапов Кубка будут определены и абсолютные победители соревнований, которые получат главные призы.

«В течение февраля участники соревнований активно готовились к финалу. Несмотря на минусовые температуры, тренировочный процесс не прекращался, чаще тренировались в помещении, выходы на улицу были организованы днем на непродолжительное время. Огромное спасибо за переданное СЕВЕРГАЗБАНКОМ оборудование для тренировок воспитанников Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта. Это профессиональные 20 стрелковых матов и 10 современных винтовок. Надеемся на победу», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, осенью 2018 года в Вологде на стадионе «Локомотив» было организовано биатлонное стрельбище 4 категории, предназначенное для стрельбы из пневматической винтовки. Оно используется не только для соревнований, но и для тренировок вологодских биатлонистов.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 11:35

Максим Цветков занял второе место на масс-старте на Кубке Содружества

В заключительной гонке сезона спортсмен финишировал на втором месте. Вологжанин допустил три промаха.
04.04.2024 14:16

Максим Цветков поделился секретами своего успеха со студентами Вологодского госуниверситета

Биатлонист, призёр Олимпийских игр, выпускник ВоГУ Максим Цветков встретился со студентами в студии Российского общества «Знание». Встреча прошла в рамках проекта «Точно в цель».
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×