Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.02.2021 Спорт

Вологжанин Андрей Ламов стал вторым в Эстонии

Вологжанин Андрей Ламов стал вторым в Эстонии Фото: спорт-центр35.рф

С 24 февраля в эстонском городе Кяэрику проходит чемпионат мира по спортивному ориентированию на лыжах. В нем принимают участие двое вологжан.

Во второй день соревнований Андрей Ламов, представляющий вологодскую СШОР «Витязь», в новой дисциплине для чемпионата мира - пасьют или гонка преследования - стал вторым. Его результат 01:04:54.

На первом месте спортсмен из Норвегии Аудун Хеймдал. Его время - 01:05:39. Замыкает тройку лидеров пермяк Владислав Киселев с результатом 01:05:50. Другой вологодский лыжник Степан Малиновский стал 16-м. Его время - 01:10:52.

Чемпионат продлится по 28 февраля. Вологжан ждет гонка классическим стилем. Напомним, что в первый день Андрей Ламов в дисциплине «спринт» занял четвертое место.