Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.02.2021 Спорт

В Вологде студенты соревнуются в выполнении норм ГТО

В Вологде студенты соревнуются в выполнении норм ГТО

Зимний фестиваль ГТО включен в программу областной спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций. Региональные соревнования проходят в ФОКе «Витязь» и бассейне «Динамо».

В спортивных состязаниях участвуют студенты Вологды, Череповца, Грязовца, Сокола, Вытегры, Белозерска, Кадуя и Устюжны. Спортсмены борются в личном и командном первенстве фестиваля по следующим испытаниям: челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу для женщин, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м и стрельба из электронного оружия.

«Данный фестиваль проходит ежегодно и пользуется популярностью у студентов образовательных организаций. В настоящее время более 41 % жителей Вологодской области систематически занимаются физкультурой и спортом. Повышение этого показателя - одна из целей регионального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография». Благодаря такому фестивалю студенты - приверженцы здорового образа жизни могут стать примером для всех вологжан», - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Состязания продлятся до 19 февраля, торжественное закрытие фестиваля состоится в этот же день в 13:00 на стадионе «Локомотив». До этого с 11 января по 5 февраля в образовательных организациях проходил муниципальный этап фестиваля.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×