Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.02.2021 Спорт

Вологодская лыжница заняла третье место на первенстве России

Вологодская лыжница заняла третье место на первенстве России Фото: из личного архива Алины Пеклецовой

Алина Пеклецова накануне взяла бронзу на дистанции 5 км свободным стилем на соревнованиях в Сыктывкаре. Девушка пробежала маршрут за 16 минут 33,2 секунды, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Первое место заняла спортсменка из Республики Мордовия, второе - девушка из Челябинской области.

Вологодскую область на национальном первенстве представляли 12 спортсменов: Егор Бараев, Максим Бобылев, Кирилл Мартюков, Иван Субботин, Матвей Тимофеев, Ульяна Артамонова, Татьяна Карпова, Алина Пеклецова, Ксения Попова, Марина Шибалова, а также в списке запасных - Павел Юрченко и Диана Виноградова

Отметим, что некоторые старты организаторам пришлось отменять из-за аномально низкой температуры.