Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.02.2021 Спорт

Боксер из Вологды победил на Всероссийском турнире в Краснодаре

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти заслуженного тренера СССР Артема Лаврова завершился в Краснодаре. Вологодский боксер Талех Гусейнов одержал победу в весовой категории до 81 кг.

В финале на ринг вышли Талех Гусейнов из Вологодской области и Владимир Котляров из Ростовской области. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» нанес серию сильнейших атак и сумел одержать победу.

«Наш боксер Талех Гусейнов стал победителем Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти Артема Лаврова, который проходил в Краснодаре. Талех бился на ринге с Владимиром Котляровым из Ростовской области. Достойный финальный поединок! Судьи единогласно признали победу Гусейнова. Поздравляю!» - написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что эти соревнования считаются одним из самых элитных турниров в России - победителям присваиваются звания мастеров спорта России по боксу. В этом году турнир собрал 110 участников из 25 регионов страны.