Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2021 Спорт

В Вологде к открытию готовится новый волейбольный центр «ВОЛЛЕЙ ТАЙМ»

В Вологде к открытию готовится новый волейбольный центр «ВОЛЛЕЙ ТАЙМ» Фото: vk.com/volcentrvt

Сейчас в четырехэтажном здании на ул. Петрозаводской идут внутренние строительные работы. Открытие организаторы запланировали на конец весны.

В здании будет два волейбольных зала, каждый площадью более 800 кв. метров и восьмиметровыми потолками. На первом этаже организуют шесть раздевалок, тренерскую комнату и медицинский кабинет. На втором этаже будет фитнес-зал и балкон для зрителей. На третьем оборудуют два тренажерных зала. Четвертый этаж планируется как технический. Для отопления комплекса сделана автономная газовая котельная, которая находится на кровле.

«Сейчас строители занимаются напольными работами – укладывают паркет. Еще остались отделочные работы в помещениях. Конечно, хотели открыться пораньше, но из-за пандемии пришлось сдвинуть сроки», - рассказал предприниматель Сергей Воробьев.

Строительство нового спортивного объекта началось в Вологде в апреле прошлого года. Волейбольный центр возводят на средства бизнеса.

«Мы очень ждем открытия этого спортивного объекта. Этот волейбольный центр уникален тем, что здесь будет два одинаковых зала по квадратуре и оснащению. Причем они подходят как для волейбола, так и для мини-футбола, бадминтона, баскетбола и других видов спорта. Сейчас ведем переговоры с инвесторами, чтобы после открытия на этой площадке провести турнир городского уровня», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Сообщается, что после открытия собственники планируют добиться включения центра в реестр объектов спорта РФ, что позволит проводить соревнования различного уровня.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×