Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.01.2021 Спорт

Юная вологжанка стала второй на первенстве СЗФО по лыжным гонкам

Юная вологжанка стала второй на первенстве СЗФО по лыжным гонкам Фото с личной страницы Алины Пеклецовой ВКонтакте

15-летняя Алина Пеклецова взяла серебряную медаль на дистанции 10 км свободным стилем. Соревнования проходят в Кировске на базе санатория «Тирвас».

Всего Вологодскую область на Всероссийских соревнованиях СЗФО представляют 10 спортсменов. Это юноши Даниил Новожилов, Егор Шабанов, Мурад Ганиев, Максим Смирнов и Ярослав Сладков. И девушки: Дарья Крылова, Алина Пеклецова, Елизавета Мамонова, Лидия Федосова и Екатерина Оленчук.

Всероссийские соревнования продлятся до 24 января. Сегодня лыжники бегут спринт классическим стилем, далее у спортсменов по плану преодоление дистанции в 5 км (девушки) и 10 км (юноши) классическим стилем, а также командная эстафета.