Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.01.2021 Спорт

Новый тренер назначен в футбольном клубе «СДЮСШОР-Вологда»

Новый тренер назначен в футбольном клубе «СДЮСШОР-Вологда»

25-летний Артем Бобров вошел в тренерский состав футбольного клуба «СДЮСШОР-Вологда». Он станет помощником главного тренера Рудольфа Чесалова и будет готовить футболистов к новому сезону «Золотого кольца».

Артем Бобров родился 25 апреля 1995 года в Вологде. Молодой человек выступал за различные футбольные клубы области, а по завершении карьеры начал работать в качестве наставника. С января 2016 года Артем в качестве тренера работал в МФК «Ровесник» - с командами 2006-2007 и 2013-2014 годов рождения. Обе были чемпионами и призерами не только чемпионата города, но и «Золотого кольца».

У Артема был опыт работы и с ФК «СДЮСШОР-Вологда. В 2018 году в качестве игрока он выступал за команду на чемпионате города и на финальном турнире чемпионата России среди любительских клубов «Amateur Leagua».

«Я играл за футбольный клуб, когда были другие ребята и другой тренер, сейчас команда совсем иная. Но я уже знаком со всеми игроками, с тренером, думаю, проблем с адаптацией не будет. Что касается планов, то будем стараться двигаться вперед, работать на максимуме, чтобы брать новые вершины», - прокомментировал «Вологда.РФ» Артем Бобров.

С 18 января в ФК «СДЮСШОР-Вологда» возобновляются тренировки. Спортсмены будут готовиться к соревнованиям нового сезона.

«Артем Бобров - хороший, классный парень. Экс-тренер клуба Роман Устюжанин решил полностью переключиться на тренировки команды 2008 года рождения, раньше совмещал. Поэтому Артем теперь будет помощником главного тренера. Планы на новый футбольный сезон грандиозные: ребятам нужно защитить чемпионский титул ФК «СДЮСШОР-Вологда», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что в этом году ФК «СДЮСШОР-Вологда» стал чемпионом первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона. Это первая победа вологжан за 25-летнюю историю турнира.

Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:20

Абонементы на игры вологодского «Динамо» в новом сезоне поступили в продажу

Для болельщиков команды в этом году подготовлены специальные условия. В абонемент включены все домашние матчи второй лиги и Кубка страны, в которых примет участие «Динамо».
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×