Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

28.12.2020 Спорт

Вологодские баскетболистки одолели «Кобру» на родине самоваров и пряника

Вологодские баскетболистки одолели «Кобру» на родине самоваров и пряника Фото: vk.com/vologzhanka35

Завершающую серию матчей 2020 года в рамках первенства ЦФО провел БК «Вологжанка». Команда одержала две победы в Туле, обыграв местную «Кобру».

В первой игре вологодские баскетболистки не оставили шансов соперницам. Быстрый баскетбол, который предложила наша команда, оказался не под силу тульчанкам. Счет первой игры - 75:61. В повторной встрече «Вологжанка» с первых минут заработала себе преимущество и затем только увеличивала отрыв от «Кобры». Итог матча - 53:79.

«Соперник очень опытный, они - чемпионки АСБ по Центральному округу. Для нас очень важно было одержать в этих матчах победы. Это шаг вперед», - сказал главный тренер БК «Вологжанка» Владимир Крашенин.

Лучшими снайперами игр были Карина Васюченко и Арина Пожилова, Лидия Малахова выполнила во втором матче дабл-дабл, заработав 17 очков и 10 подборов.

Сейчас БК «Вологжанка» занимает вторую строчку рейтинга первенства ЦФО. В активе команды - семь побед и три поражения. Напомним, молодежная команда сформирована на базе СШОР «Витязь». Играют как воспитанницы СШОР по баскетболу 2004-2005 годов рождения, так и опытные баскетболистки, которые выступали за «Чевакату» и клубы других регионов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.
09.04.2024 16:05

Заключительный матч четвертьфинальной серии «Чевакаты» в суперлиге вновь покажут вологжанам на большом экране

Третья игра ¼ финала женской суперлиги пройдёт в Санкт-Петербурге, где встретятся БК «Вологда-Чеваката» и «Спартак». Встречу команд можно посмотреть в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×