Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.12.2020 Спорт

С золотыми медалями вернулись боксеры Вологды из Череповца

В городе металлургов прошел 13-й турнир памяти известного череповецкого тренера Александра Журавлева. Во Дворце бокса «Олимп» собрались 130 боксеров со всей области.

Честь Вологды отстаивали порядка 25 спортсменов из клубов «Тайфун», «Дружина», «Скорпион» и «Атлант», а также спортшкол. Боксеры Школы боевых искусств Вологды привезли с соревнований восемь медалей. Первые места в своих возрастных категориях заняли Павел Жигульский, Джон Холов, Ниджад Джафаров.

Воспитанник СШОР «Витязь» Егор Кустов завоевал золото в весовой категории до 63 кг. Его товарищ по команде Максим Овсянов стал вторым в категории до 66 кг.

По итогам турнира отбор на первенство СЗФО прошел Павел Жигульский. Соревнования состоятся в Калининграде в следующем году. Федерация бокса Вологды продолжит формировать состав команды для межрегиональных соревнований.