Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.12.2020 Спорт

Вологодские тхэквондисты могут войти в сборную России

Вологодские тхэквондисты могут войти в сборную России Фото: vk.com/taekwondoschoolofberezin

С 17 по 20 декабря в Казани проходило первенство и чемпионат России по тхэквондо ГТФ. Честь Вологодской области на соревнованиях отстаивали ученики «Школы тхэквондо Березина».

Вологодские спортсмены в возрастной группе 12-14 лет стали абсолютными победителями, заняв по формальным комплексам и поединкам 1 место. Состав команды: Сергей Кирбитов, Андрей Рогалев, Денис Филенко, Николай Суслов, Николай Вельский.

В личных выступлениях среди кадетов 12-14 лет в категории 50 кг Сергей Кирбитов провел 4 поединка и стал победителем первенства. Роман Савинов в возрастной категории 10-11 лет также провел 4 боя и стал первым. Серебряными призерами стали Андрей Рогалев и Николай Вельский. Бронза у Алексея Комиссарова.

«Это очень достойный результат для нашей команды. После перерыва из-за карантина ребята возвращаются в свою спортивную форму. Огромная благодарность тренеру Попову Николаю Владимировичу за подготовку», - добавил руководитель Школы тхэквондо Березина, президент ВРОО «Федерация тхэквондо» Евгений Березин.

Всего в соревнованиях участвовало более 1300 спортсменов из 52 регионов страны. По итогам будет сформирована сборная команда России, которая сможет выступать на международных соревнованиях начиная со следующего года. Сейчас ее состав формируется.

Добавим, что в эти выходные в «Школе тхэквондо Березина» прошел ежегодный новогодний турнир на призы Деда Мороза. За победу боролось около ста спортсменов. Самым младшим участникам было 6 лет.

«Соревнования были организованы с учетом всех эпидмер. Зрители в зал не допускались, в помещении стояли рециркуляторы воздуха, обеззараживающие лампы. Спортсмены были в масках и перчатках, когда находились в зале. Все помещения проветривались, также мы разделили спортсменов на группы», - пояснил Евгений Березин.

Напомним, что в середине ноября в Вологде состоялось первенство области по тхэквондо – соревнования стали первыми в областной столице после длительного перерыва.