Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.12.2020 Спорт

Скейт-площадку хотят создать на территории футбольной школы в Вологде

Скейт-площадку хотят создать на территории футбольной школы в Вологде

СШОР по футболу выступила с инициативой построить на территории спортшколы многофункциональную площадку для занятий воркаутом и катания на скейтбордах. Эскиз проекта рассмотрели представители ТОС, ЦРН, в обсуждении принял участие депутат ЗСО Денис Долженко.

На свободной территории рядом с футбольными полями на ул. Варенцовой, 1, предлагается разместить площадку с комплексом уличных тренажеров, турников и скейт-зоной. Рядом для жителей уже открыто волейбольное поле.

«Это может стать комплексной спортивной площадкой для жителей Заречья. Руководство спортшколы не против, чтобы туда приходили заниматься все желающие. ТОС поддержал этот проект, потому что жители нашей территории уже давно подбирали место для устройства скейт-площадки, но они не подходили по площади», - сказал председатель ТОС «Заречье», депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.

В ходе обсуждения было предложено также организовать бесплатные занятия с «народными» тренерами. Когда будет готовы проект и смета, планируется заявить инициативу в «Народный бюджет ТОС» на 2022 год и в программу «Городская среда». Ориентировочно, проект обойдется в 1,5 млн рублей.

«Несколько лет назад по моей инициативе на территории СШОР по футболу были установлены турники и рукоходы. Футболистам нужна и общая физическая подготовка. Реализация нового проекта позволит насытить территорию дополнительными тренажерами, скейт-парком, что будет полноценной зоной отдыха и спорта в микрорайоне. Чтобы проект был реализован, ему необходимо заручиться поддержкой большого количества жителей и победить в рейтинговом голосовании. Я готов оказать всяческую поддержку, в том числе информационную», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

На следующей неделе планируется обсудить проект в Управлении физической культуры и спорта Администрации города.

Добавим, что по проекту «Народный бюджет» в 2020 году ТОС «Заречье» благоустроил детскую площадку у ЦДО на ул. Чернышевского, 73. На следующий год жители проголосовали за создание спортплощадки у школы № 9. Всего в следующем году в Вологде планируется реализовать инициативы, предложенные 34 ТОСами. На проведение работ по проектированию из городского бюджета выделено 1,7 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×