Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.12.2020 Спорт

Сезон скандинавской ходьбы открыли жители микрорайона Лукьяново в Вологде

Сезон скандинавской ходьбы открыли жители микрорайона Лукьяново в Вологде Фото: vk.com

Родительский комитет и Совет отцов школы № 25 организовали проект «Шагаем вместе». Вологжане среднего и старшего возраста занимаются скандинавской ходьбой вместе с консультантами на стадионе учреждения образования.

Объясняют правила и задают темп колонне выпускник школы, студент кафедры физкультуры ВоГУ Илья Смирнов и представитель родительского комитета Марина Брынина. Уже прошли первые две встречи, которые объединили около 20 человек. Все, что нужно для занятий, - это лыжные палки длиной в 0,7 роста, обувь с протектором на подошве, легкая куртка, спортивные брюки, шапка, желательно термобелье. Перед занятием нужно измерить пульс - он должен превышать 90 ударов. Скандинавская ходьба полезна как для сердца, так и фигуры.

«Этот проект пришел на смену «Бегобуму». Зимой бегать достаточно сложно, а от посетителей центра «Забота» давно поступали предложения организовать занятия по скандинавской ходьбе. Они длятся 10-20 минут - в зависимости от желания каждого участника. Расчищаем дорожку стадиона у школы от снега. Решено также, что будет проводить перед занятиями разминку», - прокомментировал директор школы № 25, депутат Вологодской городской Думы Евгений Баландин.

Спортивная жизнь в Лукьяново стала активнее после строительства нового стадиона у школы № 25 на ул. Вологодской, 6а. Его создали не только для занятий школьников, но и всех вологжан по поручению Губернатора Олега Кувшинникова, данному на Градсовете.

«Как здорово, что в Лукьяново работают такие проекты для жителей. Приглашаю всех вологжан присоединиться и зарядиться положительными эмоциями. Встречи проходят каждый вторник и четверг в 19.00», - отметила на своей странице в соцсети депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Жители микрорайона продолжают совершенствовать спортобъект по проекту «Народный бюджет ТОС». В прошлом году была установлена полоса препятствий, а этим летом построили хоккейный корт. 3 декабря силами родителей и педагогов его начнут заливать. Планируется открытие детской секции по хоккею.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.11.2021 15:08

Восемь «народных тренеров» работают с любителями спорта в разных микрорайонах Вологды

К занятиям с «народными тренерами» присоединились около 400 человек в Прилуках, Заречье, Бывалово, ГПЗ, на ст. «Динамо». Спортивный проект реализуется в областной столице с мая этого года.
30.08.2021 12:59

Вологда присоединилась к проекту «Северная ходьба – новый образ жизни»

От Вологды в соревнованиях участвуют представители Администрации города, а также коллективы Вологодской городской поликлиники №1, Вологодского научного центра Российской академии наук и команда от ОАО «РЖД».
11.12.2020 10:14

На бесплатные занятия по лыжам и скандинавской ходьбе приглашает вологжан «Орленок»

На базе «Орленок», структурного подразделения СШОР «Витязь», проходит набор детей и взрослых в спортивные группы. Занятия организованы на бесплатной основе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×