Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.11.2020 Спорт

На ст. «Локомотив» в Вологде готовятся к заливке ледовой дорожки

На ст. «Локомотив» в Вологде готовятся к заливке ледовой дорожки Фото: vk.com/sergeyvoropanov
Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» накануне вечером написал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Погодные условия позволили запустить холодильную установку.

«Пока холодильная установка только начала работу, стартовал процесс подачи хладоносителя по системе труб в дорожках катка. В заливке льда используется вода разных температур. Сначала дорожку проливают холодной, а затем - разогретой до 60 градусов, чтобы выровнять покрытие. Для получения льда толщиной в 5 см необходимо примерно 6 суток непрерывной работы холодильной установки и бригады ледоваров», - написал Сергей Воропанов.

По его словам, заливка катка нужна спортсменам для тренировок, ждут этого момента и любители льда и коньков. Отмечено, что, по рекомендации Роспотребнадзора, будут внесены изменения в привычное расписание работы катка и ограничено единовременное количество человек на льду.

Сейчас этот вопрос прорабатывается, подробная информация о посещении ледовой дорожки на ст. «Локомотив» будет доведена до жителей города позднее.



Александр Спиричев
Другие новости по теме
30.07.2020 13:50

Ледовая арена на ул. Пугачева в Вологде готовится к открытию

После завершения всех подготовительных работ на объекте будут тренироваться фигуристы и хоккеисты. Вопрос с массовыми катаниями будет решен на следующей неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×