Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.11.2020 Спорт

60 пенсионеров Вологды бесплатно занимаются акваэробикой в бассейне «Витязь»

60 пенсионеров Вологды бесплатно занимаются акваэробикой в бассейне «Витязь» Фото: shor-vityaz35.ru

В новом бассейне открыты 6 групп по 10 человек для вологжан пенсионного возраста. В связи с эпидемиологической ситуацией людей старше 65 лет на занятия не приглашают.

Группы финансируются на средства областного бюджета в рамках государственного задания. Женщины и мужчины старшего возраста занимаются два раза в неделю. Занятия ведет инструктор Ирина Ширяевская, которая имеет 30-летний стаж работы и специализируется на таких направлениях, как аквааэробика, тренажерный, пилатес, йога, фигурное катание.

«Аквааэробика благоприятно влияет на суставы, укрепляет связочный аппарат, одновременно включает в работу максимальное количество мышц, а также дарит хорошее настроение и заряд бодрости», - отметила тренер Ирина Ширяевская.

На сайте СШОР «Витязь» сообщают, что организованы бюджетные группы для детей с детским церебральным параличом и курсы для не умеющих плавать. Дополнительная информация по телефону: 33-80-90.

Добавим, бассейн на ст. «Витязь» в Вологде работает с июля 2020 года. Его построили в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни». На проведение работ при поддержке Губернатор Олега Кувшининкова было выделено 153 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Сейчас спортобъект функционирует с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. На входе посетителям предоставляют антисептик и одноразовые маски. Обработка помещений дезинфицирующими средствами проводится каждый час, в чаше бассейна уборка - не реже двух раз в день. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.03.2024 16:19

Набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров пройдёт 25 марта в Вологде

Приём документов 25 марта с 08:00 в здании бассейна «Витязь». Новый набор объявляется каждые три месяца.
20.09.2023 19:52

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
15.09.2023 18:19

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику

В бассейне «Витязь» стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×