Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.11.2020 Спорт

12 золотых медалей привезли из Череповца боксеры Вологды

12 золотых медалей привезли из Череповца боксеры Вологды Фото: vk.com/vologdavbokse

В Череповце прошли чемпионат и первенство Вологодской области по боксу среди мужчин, юниоров, женщин и девушек.

«Победителями в чемпионате в общекомандном зачете стала команда Вологды. Сборная юниоров областной столицы стала лучшей в первенстве», - сообщил председатель Федерации бокса Вологды Алексей Пшеничников.

Вологду представляли воспитанники ДЮСШ «Боевых искусств» и мужская сборная областной спортшколы «Витязь» под руководством тренера Владимира Егорова. Чемпионом области стал воспитанник Владимира Георгиевича Иван Сухарев, победителями в первенстве области среди юниоров - несколько ребят, занимающихся у этого наставника.

Первые места в разных весовых категориях также взяли Ева Андронович, София Баушева, Карина Дружинина, Максим Петухов, Елисей Курицын, Виктор Тюнев, Евгений Шмидт, Юрий Чапко, Святослав Жигульский, Дмитрий Поляк, Илгар Джафаров. Серебро досталось Марине Шамариной и Матвею Мухину, бронза у Анастасии Савичевой и Ивана Тюнева. Тренеры команд - Андрей Крылов, Даниил Бороздин и Алексей Первунин.

Организовала соревнования областная федерация бокса. За медали боролись около 25 девушек и женщин, 55 юниоров и мужчин. Спортсмены приехали из Вологды, Череповца, Сокола, Великого Устюга, Устюжны, Сямжи, Кадуя, Тарноги и Нюксеницы. Впервые выступали представители Никольска. Состязания прошли с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.