Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.11.2020 Спорт

Первого чемпиона области по регби-7 выбрали в Вологде

Первого чемпиона области по регби-7 выбрали в Вологде Фото: vk.com/rugbysport35

В чемпионате Вологодской области 2020 года по регби приняли участие три команды Вологды. Соревнования состоялись на стадионе «Динамо».

Согласно правилам, командам из семи человек нужно занести мяч в зону соперника. Игра длится два тайма по семь минут с перерывом. Этот вид спорта появился в Шотландии, сейчас является олимпийским видом спорта.

«Регби на Вологодчине - новый вид спорта. Областной чемпионат прошел впервые. Участвовали команда Вологодского индустриального транспортного техникума «Витт», РК «Динамо-Вологда» и «Двуглавый Орел», представляющая одноименное общество. Играли каждый с каждым», - говорит председатель областной федерации регби Иван Серафимин.

Первое место занял РК «Динамо-Вологда», второе у РК «Двуглавый Орел», третьим стал РК «ВИТТ». Организатором чемпионата выступила областная федерация регби.

Напомним, в прошлом году в Вологде выбрали первого чемпиона города по регби. Кроме того, проходят товарищеские игры в регби-7. Вологжане осваивают также снежное регби и тэг-регби.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.09.2022 13:39

Вологодские регбисты проведут встречу с жителями города в «Ленкоме» (12+)

Представители регбийной команды «Динамо» станут участниками специального показа фильма «Начать сначала» (12+) в кинотеатре «Ленком». Перед просмотром картины члены команды расскажут вологжанам о правилах регби, его истории и поучаствуют в фотосессии.
21.12.2020 10:39

Регбисты Вологды стали призерами российских соревнований

В минувшие выходные в подмосковном Щелково прошел кубок России по киле «Кубок Царьград». Принимали участие восемь команд из Екатеринбурга, Торжка, Владимира, Самары, Люберец, Щелково. Вологду представлял регби-клуб «Динамо».
02.11.2020 18:11

Новый вид спорта освоили юные вологжане

В минувшие выходные на территории ТОС «Псковский» прошла игра по тэг-регби. С предложением о проведении матча к вологжанам обратилась федерация регби Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×