Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2020 Спорт

Вологодские школьники соревнуются в стрельбе из винтовки и пистолета

Вологодские школьники соревнуются в стрельбе из винтовки и пистолета Фото: vk.com/shooting35

До 20 ноября в Вологде проходит Первенство города по пулевой стрельбе. Участие в соревнованиях принимают более 50 спортсменов. В основном за победу борются стрелки из спортивной школы «Юность» и спортивного клуба «Снайпер».

Соревнования проходят строго без участия зрителей и с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Возраст участников – от 11 до 16 лет. Школьники стреляют из малокалиберной или пневматической винтовки, а также из пневматического и малокалиберного пистолета. Отдельно будут выявлены победители среди девушек и юношей.

«По своим ребятам могу сказать, что карантин сказался. Но прошло три месяца с начала тренировок, - и спортсмены восстановились. Ребята, кто участвуют в соревнованиях, занимаются обычно по 4 раза в неделю. Первые выступления моих порадовали – ребята в форме», - говорит тренер ССК «Снайпер», председатель коллегии судей Вологодской областной федерации пулевой стендовой стрельбы Сергей Просуков.

Добавим, что в начале октября в Череповце прошел чемпионат Вологодской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Были разыграны 4 комплекта наград: пневматический пистолет и пневматическая винтовка среди мужчин и женщин. Среди 4 золотых медалей три у череповчан и одна у вологжанина Ильи Марсова. Он стал лучшим в стрельбе из винтовки.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 12:25

В Вологде прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди подразделений областного аппарата УМВД

В преддверии Международного женского дня на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области в рамках спартакиады состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.
02.03.2024 11:57

Спортсмены «Витязя» стали победителями турнира города Вологды по пулевой стрельбе

Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, состоялись 29 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×