Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.11.2020 Спорт

Автономную газовую котельную установили в новом волейбольном центре Вологды

Автономную газовую котельную установили в новом волейбольном центре Вологды

К открытию готовится четырехэтажный спорткомплекс на ул. Петрозаводской. Накануне газовики завершили работы по технологическому присоединению объекта.

Для отопления комплекса установлена автономная газовая крышная котельная, осуществлена врезка газопровода волейбольного центра к действующему газопроводу. Для газификации объекта построен шкафной газорегуляторный пункт, проложен 21 метр подземного газопровода высокого давления, 49 метров подземного газопровода низкого давления.

«Для крышной котельной волейбольного центра выбраны энергоэффективные котлы. Выбор был сделан исходя из новых норм по строительству крышных котельных и теплогенераторных, которые требуют применять в подобных котельных компактное, легкое и малошумное оборудование. К тому же данные котлы являются конденсационными и имеют наивысшую эффективность для экономии газа потребителем», - отметил заместитель генерального директора по общим вопросам АО «Газпром газораспределение Вологда» Булат Керешев.

Открытие нового спортцентра запланировано в январе 2021 года. Его возводят с апреля 2019 года на средства бизнеса. В здании появятся два волейбольных зала, каждый площадью более 800 метров и высотой потолков 8 метров. На первом этаже разместятся также шесть раздевалок, тренерская, медицинский кабинет. На втором этаже будут фитнес-зал, балкон для зрителей. На третьем этаже расположатся два тренажерных зала. Четвертый этаж будет техническим.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 19:04

Волейболисты школы № 36 стали лучшими на турнире по волейболу в рамках школьной спартакиады

В финале турнира команда оказалась сильнее конкурентов из школы № 18. Встреча закончилась со счётом 2:1.
14.03.2024 14:01

Вологодские волейболисты вошли в десятку лучших на первенстве страны

Спортсмены СШОР «Витязь» Артемий Смирнов и Егор Пилицын — в десятке лучших пар России по пляжному волейболу. Вологжане одержали две победы в пяти матчах.
12.03.2024 11:29

Вологодские волейболисты заняли второе место на первенстве СЗФО

Межрегиональные соревнования по волейболу среди команд юношей 2008–2009 г. р. прошли в «ВоллейТайме». Победителями стали спортсмены Ленинградской области. Им в финале уступили вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×