Курс ЦБ на 08.08: $ 60.37 61.36

05.11.2020 Спорт

Вологодские «пчелки» обыграли петербургских «Черных медведей»

Вологодские «пчелки» обыграли петербургских «Черных медведей» Фото: vk.com/chevakata.vologda

Матч между командами «Вологда-Чеваката» и «Черные медведи-Политех» состоялся 4 ноября в Санкт-Петербурге. Вологжанки одержали победу со счетом 85:70.

Наши спортсменки лидировали с первого тайма – 22:19. На большой перерыв команды ушли со счетом 35:34 в пользу «пчелок». Третья четверть завершилась со счетом 63:60. И в последние 10 минут вологжанки набрали еще 22 очка, обеспечив себе победу.

«Самой результативной в составе нашей команды стала Екатерина Терехова, набравшая 19 очков. 14 очков у Виолетты Кивляк, 12 очков набрала Алина Заболоцкая», – комментируют в баскетбольной команде «Вологда-Чеваката».

Впереди у «пчелок» две домашних игры. 11 ноября спортсменки встретятся с омским «Нефтяником». А 14 ноября областная столица примет «УГМК-Юниор» из Свердловской области.

Карина Ершова
01.08.2022 11:37

«Бульдоги-ВоГУ» стали победителями первой летней лиги по баскетболу в Вологде

В чемпионате летней лиги по баскетболу 3х3, завершившемся в Вологде, участвовало 24 команды. По итогам четырех туров первое место заняли «Бульдоги-ВоГУ». Игры проходили в Центре уличного баскетбола.
29.07.2022 11:53

Вологодская «Чеваката» пополнилась серебряным призером чемпионата Европы

В новом сезоне за БК «Вологда-Чеваката» будет выступать мастер спорта международного класса Анастасия Сущик. В составе сборной белорусская баскетболистка стала серебряным призёром чемпионата Европы 3х3 U18 и бронзовым призёром II Европейских игр — 2019.
27.07.2022 16:59

Стали известны соперники «Вологды-Чеваката» по Кубку России

Команда попала в группу Г отборочного турнира Кубка России, который носит имя заслуженного тренера СССР и РФ Давида Берлина. Вологодские баскетболистки сыграют с санкт-петербургским «Спартаком» и московской «Руной».