Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.11.2020 Спорт

ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал победу в первенстве России по футболу «Золотое кольцо»

ФК «СДЮСШОР-Вологда» одержал победу в первенстве России по футболу «Золотое кольцо»

В своем заключительном матче первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона ФК «СДЮСШОР – Вологда» одержал победу и стал недосягаем для своих соперников. Матч с ярославской командой «Шинник-м» состоялся сегодня на поле на ул. Варенцовой, 1.

С первых минут вологжане берут инициативу в свои руки, и, завладев мячом, проводят серию сильнейших атак. На 23-й минуте ярославец сбивает с ног нашего футболиста, за что судья назначает пенальти. Одиннадцатиметровый удар пробивает нападающий Владислав Беляев. Первый тайм завершается со счетом 1:0 в пользу вологодских спортсменов.

Второй тайм начинается напряженно: ярославцы атакуют, наши ворота защищает вратарь Александр Лобанов. Вологодским спортсменам удается вновь завладеть мячом, и на 57-й минуте гол забивает полузащитник Владислав Комиссаров. Но вологжане не расслабляются, и на 74-минуте мяч снова попадает в ворота соперников. Автором гола вновь выступает Владислав Беляев.

«Это все благодаря ребятам, благодаря нашей команде. Они мне помогли забить эти голы. Без них это не было бы возможным», – отметил Владислав Беляев.

До конца матча остается чуть больше 20 минут, а счет – 3:0 в пользу вологжан. Ярославские спортсмены начинают все чаще атаковать наши ворота. И на 79-й минуте соперник забивает первый гол.

«Очень старался, до последней секунды держал себя в руках, в ногах. Мы вели 3:0, в конце, конечно, немного просели. Команду нужно было выручать», – говорит вратарь Александр Лобанов.

Второй тайм подходит к концу, и судья назначает две дополнительные минуты. Мяч по-прежнему у наших спортсменов, на 91-й минуте гол забивает полузащитник Владимир Парняков. В результате матч завершается со счетом 4:1 и ФК «СДЮСШОР-Вологда» становится чемпионом первенства России по футболу МФФ «Золотое кольцо».

«Матч был очень сложным, «Шинник-м» – сильная команда. Психологически было непросто, мы понимали, что до победы в первенстве остается один шаг, не хотелось выступить неудачно. Но команда справилась со всеми задачами, все получилось!» – сказал защитник Евгений Смирнов.

Сегодня на матче по уважительным причинам отсутствовал главный тренер команды Рудольф Чесалов. Наставления команде давал второй тренер Роман Устюжанин.

«С 2016 года мы участвуем в первенстве, и в 2020 году сумели добиться первого места. Мы этому очень рады. Сейчасиспытываем опустошение. Может быть, завтра поймем, что мы на первом месте, что через неделю у нас нет матча, к которому нам нужно готовиться, что нам можно немножко отдохнуть, улыбнуться. Мы счастливы», – прокомментировал тренер ФК «СДЮСШОР-Вологда» Роман Устюжанин.

«Межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» существует 25 лет. И команда из нашего города впервые одерживает победу в этом турнире. Вологда занимала третье и четвертое места, но первого не было ни разу. Турнир был непростой, специфический, как и весь 2020 год. Наши ребята молодцы, проявили характер. Красавчики!» – сказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, что первый матч в рамках первенства России по футболу «Золотое кольцо» вологжане сыграли в начале августа. За три месяца спортсмены провели 16 игр. В 14 из них команда одержала победу, в одном потерпела поражение, еще один матч был сыгран вничью. ФК «СДЮСШОР-Вологда» завершает участие в первенстве с 43 набранными очками. Ближайший соперник – команда ФК «Череповец - СШОР Витязь» – сегодня потерпела поражение, по итогу набрав 34 очка.

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.05.2021 11:25

ФК «СДЮСШОР-Вологда» выиграл городской грант для воплощения в жизнь проекта «Футбол через все времена»

Проект направлен на популяризацию и развитие футбола. В рамках проекта запланировано проведение футбольных турниров и фестиваля «Вологодский мяч дружбы». В соревнованиях примут участие воспитанники детских садов, ученики школ и ветераны.
08.05.2021 15:06

Первый матч ФК «Динамо-Вологда» в чемпионате России по футболу «Золотое кольцо» состоится 12 мая

Первую игру в рамках чемпионата России по футболу среди команд III дивизиона «Золотое кольцо» ФК «Динамо-Вологда» проведет 12 мая на стадионе «Динамо». Соперником станет команда «Волочанин» из г. Вышний Волочек Тверской области.
30.04.2021 12:06

С составом команды «Динамо-Вологда» познакомят вологжан 10 мая

10 мая на стадионе «Динамо» состоится большой праздник футбола. В 15:00 начнется первый турнир любительских команд «Динамо-Вологда. Возвращение в игру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×