Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.11.2020 Спорт

Параатлет из Вологды стал бронзовым призером Кубка России по пауэрлифтингу

Параатлет из Вологды стал бронзовым призером Кубка России по пауэрлифтингу Фото: спорт-центр35.рф

25-летний Антон Востриков занял третье место в весовой категории 88 кг и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Соревнования среди лиц с поражением ОДА прошли в Брянске с 27 октября по 1 ноября. В Кубке России приняли участие более 100 спортсменов из 20 регионов страны.

В Брянске Антон Востриков также принял участие во Всероссийском семинаре спортивных судей по пауэрлифтингу среди лиц с ОДА. Вологодского спортсмена тренирует Николай Балашов. Ранее Антон был признан сильнейшим на Северо-Западе, завоевал серебро на Кубке России. Есть в копилке наград и мировые медали.

Добавим, что в свободное от тренировок время спортсмен работает тренером в одном из фитнес-клубов Вологды.