Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

19.10.2020 Спорт

В Вологде определены чемпионы молодежной любительской баскетбольной лиги

В Вологде определены чемпионы молодежной любительской баскетбольной лиги Фото: vk.com/mlblbasket

В областной столице подвели итоги мужского любительского чемпионата города. В сезоне 2019-2020 сильнейшим стал БК «Айленд». Всего за победу боролись 14 команд.

Чемпионат города начался осенью 2019 года, игры шли в двух группах. Победителей определили в серии плей-офф, которую открыли после снятия ограничений в связи с распространением COVID-19.

«В третьем, решающем, матче финальной серии «Айленд» берет верх над «Иммидом» (78:72) и забирает золотые медали. В бронзовой серии участники Суперфинала МЛБЛ 2020 «Бульдоги-ВоГУ» дважды уверенно обыгрывают прошлогоднего чемпиона Jam (104:71, 98:57)», - сообщили представители Молодежной любительской баскетбольной лиги, в рамках которой проходили соревнования.

Чемпиону сезона вручили кубок. Второе место занял «Иммид», третье - «Бульдоги-ВоГУ». Команды получили медали.

Звание «Самого ценного игрока» получил Алексей Суровцев («Иммид»), лучшим разыгрывающим стал Даниил Кушевский («Бульдоги-ВоГУ»), среди защитников выделился Денис Кузичев («Бульдоги-ВоГУ»). В БК «Айленд» Никита Саковцев и Алексей Ульянов по итогам чемпионата признаны лучшими нападающим и центровым соответственно.

Добавим, проводит чемпионат городская Федерация баскетбола. Уже открыт прием заявок на новый сезон.