Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.10.2020 Спорт

Аллея хоккеистов появилась в Страсбургском сквере Вологды

Аллея хоккеистов появилась в Страсбургском сквере Вологды

Порядка 30 кленов высадила хоккейная команда «Белые волки» в Страсбургском сквере Вологды. В этом году нынешний состав команды отмечает свою первую годовщину.

Сейчас в нее входят вологжане 2012-2013 годов рождения. Тренирует юных спортсменов наставник с почти 30-летним стажем Николай Кушев. Николай Анатольевич родом из Воркуты, в 2012 году прибыл в Вологду и воспитал уже три команды хоккеистов.

«Сейчас у меня занимается около 30 ребят 7-8 лет. Ребята - большие молодцы, тренируются четыре раза в неделю. Они очень старательные, впитывают новую информацию, как губки. И, конечно, это в первую очередь заслуга их родителей, которые уделяют им много времени и внимания. И сегодняшняя акция - это инициатива самих родителей. Для меня это было большим сюрпризом и приятным подарком на годовщину», - отметил тренер хоккейной команды «Белые волки» Николай Кушев.

Каждый хоккеист высадил свое дерево в лунку с номером, под которым играет в команде. В дальнейшем один из кленов планируют назвать в честь команды. Другим деревьям будут присвоены имена выдающихся вологодских хоккеистов.

«Сегодня вы, дорогие хоккеисты, вместе с родителями решили сделать доброе дело - посадить целую аллею хоккеистов. Пройдут года, вы подрастете и, я надеюсь, станете профессиональными спортсменами. Я желаю вам занять достойное место в команде России», - обратилась к юным спортсменам депутат Вологодской городской Думы Наталья Лобачева.

«Здорово, что уже второй год подряд у ребят настоящий праздник, маленький день рождения. Хоккейная команда очень дружная, очень активные и инициативные родители. Сегодня заложена первая спортивная аллея в Вологде. В следующем году исполняется 110 лет вологодскому футболу. В честь этого наши спортсмены тоже планируют высадить аллею футболистов, место еще выбирается», - комментирует начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Отметим, что хоккей в Вологде - один из самых популярных видов спорта. На сегодняшний день хоккеем занимаются около 500 вологжан разного возраста.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.12.2023 13:18

В Вологде появится сквер Героев Специальной Военной Операции

Страсбургский сквер будет переименован. Такое решение сегодня поддержали депутаты Вологодской городской Думы.
21.07.2021 13:38

Пункт проекта «Шаг к здоровью» будет работать сегодня в Страсбургском сквере в Вологде

Жители областной столицы смогут получить бесплатные консультации о состоянии своего здоровья. Пункт будет работать с 16:00 до 20:00.
16.06.2021 11:49

Порядка 800 кг вторсырья собрал «Велес» на фестивале «Экопарк» в Страсбургском сквере Вологды

Накануне в Страсбургском сквере прошел фестиваль «Экопарк» - мероприятие, которое проводят в Вологде в рамках проекта «Зеленая страна» партии «Единая Россия». В акции принял участие заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×