Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.10.2020 Спорт

Устройством теннисных кортов и фундамента зрительских трибун занимается подрядчик на стадионе «Витязь»

Устройством теннисных кортов и фундамента зрительских трибун занимается подрядчик на стадионе «Витязь» Фото: vk.com/vityaz_vologda

Сейчас на объекте работает около 30 человек. Рабочие заканчивают установку монолитного каркаса для цокольного этажа трибун. Весь каркас здания трибун на 1500 человек будет готов к февралю 2021 года.

«Работы на объекте ведутся по нескольким направлениям. Кроме сборки каркаса, мы обустраиваем дренажную систему вокруг здания трибуны, проводим выемку грунта под теннисные корты. Строительство искусственного футбольного поля начнется в следующем году», - говорит генеральный директор подрядной компании «Вологдагражданстрой» Маргарита Богданова.

После проведения реконструкции на ст. «Витязь» появятся четыре теннисных корта, шесть легкоатлетических дорожек, современное футбольное поле с подогревом, вышки для пожарно-прикладного спорта. В подтрибунных помещениях откроют тренажерные залы, два тира, кафе и административные помещения. Полностью все работы на объекте планируется закончить в 2022 году. После реконструкции стадиона «Витязь» на базе Спортивной школы олимпийского резерва планируется создать современный региональный центр подготовки спортсменов.

Напомним, при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова в 2018 году на территории ст. «Витязь» был построен ФОК для игровых видов спорта, в этом году завершилось строительство бассейна. Третий этап реконструкции спортивного объекта стартовал этим летом. На завершение работ на ст. «Витязь» предусмотрено 750 млн рублей. Общий объем вложенных в объект средств за несколько лет превышает 1 млрд рублей из федерального и областного бюджета.

Добавим, это не единственный крупный спортивный объект, который сейчас строят в Вологде - в микрорайоне Бывалово идет возведение Ледового дворца и по соседству с ним Физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Работы идут под контролем председателя ЗСО Андрея Луценко и активистов ТОСа.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.09.2023 15:20

Сегодня заработали уличные тренажеры у стадиона «Витязь»

Спортивный зал под открытым небом расположился на стадионе «Витязь» рядом с теннисными кортами. Вологжане могут выбрать тренировочные программы с помощью QR-кодов.
10.08.2023 12:18

Более 400 человек получили пригласительные билеты на открытие стадиона «Витязь» в Вологде (0+)

Билеты разыграли в официальной группе Правительства Вологодской области, а также в сообществах ведущих СМИ региона и нашего города. Церемония открытия стадиона состоится 12 августа в 12:00, гостей ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.
02.08.2023 14:27

Стадион «Витязь» в Вологде откроется матчем с участием ветеранов российского футбола (0+)

Церемония открытия стадиона состоится 12 августа. Первыми на новое поле выйдут команды ветеранов вологодского и московского «Динамо». Также гостей стадиона ждут выступления гимнастов, танцоров, самбистов и спортсменов пожарно-прикладных видов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×