Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.10.2020 Спорт

Вологодские каратисты взяли серебро и бронзу на чемпионате Московской области

Вологодские каратисты взяли серебро и бронзу на чемпионате Московской области Фото: спорт-центр35.рф

Свыше 800 спортсменов России приняли участие в первенстве Московской области по карате. Соревнования завершились в минувшую субботу, 10 октября, в Солнечногорске.

Каратисты представляли 27 городов и 13 регионов России. Вологодским спортсменам удалось завоевать две медали: Максим Рябечков занял второе место, а Тимур Петряков - третье.

«Пандемия внесла, конечно, изменения в наш план соревнований - были отменены пять турниров. Сейчас ребята почти восстановились после долгого перерыва в тренировочном процессе. Начинаем потихоньку ездить на соревнования, и почти всегда наши каратисты возвращаются с медалями», - говорит главный секретарь РОО «Федерация карате Вологодской области» Кирилл Чудинов.

Следующие крупные соревнования по карате состоятся в конце ноября. Вологодские спортсмены примут участие в чемпионате и первенстве Вологодской области по карате. Ожидается, что за победу будут бороться около 300 каратистов старше 6 лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
30.11.2023 10:27

Более 200 спортсменов Вологодской области приняли участие в фестивале по всестилевому карате

В фестивале по всестилевому карате приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца и Череповецкого района. Соревнования проходили по дисциплинам «ката» и «кумите».
15.02.2023 16:33

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого»

Соревнования по карате проходили с 10 по 13 февраля на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».
05.07.2022 17:35

Каратисты из Вологды взяли три бронзовые медали в Дагестане

В городе Каспийске в Дагестане с 1 по 4 июля состоялись Всероссийские соревнования по карате «Кубок Каспия». Вологодские спортсмены трижды поднялись на пьедестал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×